al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
INTERVISTA COL VAMPIRO
Regia di Neil Jordan
Voto del 17/01/2016 16:40:29
Voto visitatori: 7,44 (196 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA BATTAGLIA DEI DANNATI
Regia di Christopher Hatton
Voto del 17/01/2016 15:54:48
Voto visitatori: 5,4 (10 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media PRESENZE ALIENE
Regia di Roger Duchowny
Voto del 21/12/2015 14:47:27
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CATACOMBS - LA PRIGIONE DEL DIAVOLO
Regia di David Schmoeller
Voto del 20/12/2015 15:40:48
Voto visitatori: 5,88 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE LAST DAYS
Regia di David Pastor, Àlex Pastor
Voto del 11/12/2015 17:59:52
Voto visitatori: 6,11 (19 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA SEDIA DEL DIAVOLO
Regia di Adam Mason
Voto del 10/12/2015 17:42:15
Voto visitatori: 5,76 (41 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I RACCONTI DELLA CRIPTA - IL CAVALIERE DEL MALE
Regia di Ernest Dickerson
Voto del 10/12/2015 17:13:48
Voto visitatori: 6,69 (29 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UN NATALE ESPLOSIVO
Regia di Jeremiah S. Chechik
Voto del 09/12/2015 18:14:32
Voto visitatori: 6,11 (9 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HENRY PIOGGIA DI SANGUE
Regia di John McNaughton
Voto del 09/12/2015 18:00:21
Voto visitatori: 6,94 (79 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL GATTO NERO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 09/12/2015 17:23:45
Voto visitatori: 6,24 (25 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FUNERAL PARTY
Regia di Frank Oz
Voto del 04/12/2015 20:29:40
Voto visitatori: 6,81 (201 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media FRANKENSTEIN E IL LUPO MANNARO
Regia di David Decoteau, Jeff Burr
Voto del 04/12/2015 19:00:41
Voto visitatori: 4,33 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL DIARIO DEL VAMPIRO
Regia di Ted Nicolau
Voto del 04/12/2015 18:20:46
Voto visitatori: 6 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FOTOGRAFANDO I FANTASMI
Regia di Nick Willing
Voto del 04/12/2015 16:21:49
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CALVAIRE
Regia di Fabrice Du Welz
Voto del 04/12/2015 15:47:37
Voto visitatori: 6,34 (151 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media A FIELD IN ENGLAND
Regia di Ben Wheatley
Voto del 04/12/2015 15:09:32
Voto visitatori: 7,23 (13 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media THE BARRENS
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 30/11/2015 16:58:45
Voto visitatori: 4,91 (11 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CHIAMATA DA UNO SCONOSCIUTO
Regia di Simon West
Voto del 30/11/2015 16:18:44
Voto visitatori: 5,57 (108 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FUNNY GAMES (1998)
Regia di Michael Haneke
Voto del 30/11/2015 15:53:32
Voto visitatori: 7,53 (168 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HANSEL & GRETEL - CACCIATORI DI STREGHE
Regia di Tommy Wirkola
Voto del 28/11/2015 15:41:42
Voto visitatori: 6,06 (63 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL FANTASMA DELL'OPERA (1962)
Regia di Terence Fisher
Voto del 28/11/2015 14:20:29
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media CARTESIUS
Regia di Roberto Rossellini
Voto del 28/11/2015 13:51:49
Voto visitatori: 4,25 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE BABADOOK
Regia di Jennifer Kent
Voto del 28/11/2015 11:59:18
Voto visitatori: 6,7 (166 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE MACHINE
Regia di Caradog W. James
Voto del 16/11/2015 22:04:39
Voto visitatori: 6,14 (7 commenti)

Voto: 8 superiore alla media EX MACHINA
Regia di Alex Garland
Voto del 16/11/2015 21:31:12
Voto visitatori: 6,99 (131 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media HUMANDROID
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 05/11/2015 17:53:59
Voto visitatori: 6,44 (77 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media TOY BOY
Regia di David Mackenzie
Voto del 12/10/2015 21:10:31
Voto visitatori: 5,7 (28 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LEI
Regia di Spike Jonze
Voto del 09/10/2015 16:24:09
Voto visitatori: 7,45 (151 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TUSK (2014)
Regia di Kevin Smith
Voto del 29/08/2015 14:50:37
Voto visitatori: 6,29 (36 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media FRANKENSTEIN (2004)
Regia di Kevin Connor
Voto del 29/08/2015 13:32:43
Voto visitatori: 5,5 (5 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media GHOST TOWN - LA CITTA' MALEDETTA
Regia di Richard Governor
Voto del 29/08/2015 13:03:17
Voto visitatori: 5 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL SEGRETO DELL'ISOLA DI ROAN
Regia di John Sayles
Voto del 29/08/2015 11:59:42
Voto visitatori: 7,67 (6 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media IL MIO AMICO MAC
Regia di Stewart Raffill
Voto del 29/08/2015 11:23:18
Voto visitatori: 3 (9 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR: SULLE TRACCE DEL TERRORE
Regia di Takashi Miike
Voto del 29/08/2015 02:54:02
Voto visitatori: 7,33 (123 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FEAR ITSELF: IL SUONO DELLA MORTE
Regia di Stuart Gordon
Voto del 28/08/2015 21:47:38
Voto visitatori: 6,9 (30 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INCUBI E DELIRI - IL VIRUS DELLA STRADA VA A NORD
Regia di Sergio Mimica-Gezzan
Voto del 28/08/2015 18:30:34
Voto visitatori: 7 (8 commenti)

Voto: 9 superiore alla media GOZU
Regia di Takashi Miike
Voto del 28/08/2015 17:08:55
Voto visitatori: 7,87 (60 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
3 risposte
POLTERGEIST (2015)
Regia di Gil Kenan
Voto del 28/08/2015 16:18:02
Voto visitatori: 5,01 (53 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
WOLF CREEK 2
Regia di Greg Mclean
Voto del 19/08/2015 21:33:59
Voto visitatori: 6,65 (55 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WOLF CREEK
Regia di Greg McLean
Voto del 19/08/2015 21:09:24
Voto visitatori: 6,09 (161 commenti)

Film commentati: 406 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1049907 commenti su 50709 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

7 BOXESBLIND WARCACCIA GROSSACHAINED FOR LIFECHIEF OF STATION - VERITA' A TUTTI I COSTICONFESSIONI DI UN ASSASSINOCONTRO 4 BANDIERECUGINE MIEDAREDEVIL - IL CORRIERE DELLA MORTEDAUGHTER OF DARKNESSDISAPPEAR COMPLETELYDOUBLE BLINDGIRL FLU - MI CHIAMANO BIRDGUIDA ALL'OMICIDIO PERFETTOI 27 GIORNI DEL PIANETA SIGMAINTIMITA' PROIBITA DI UNA GIOVANE SPOSALE DIECI LUNE DI MIELE DI BARBABLU'MERCY (2023)NOTTI ROSSEORION E IL BUIOOSCENITA'RAPE IN PUBLIC SEASANGUE CHIAMA SANGUESPECIAL DELIVERYSUSSURRI - IL RESPIRO DEL TERRORETHE BELGIAN WAVETHE DEVIL'S DOORWAYTHE EXECUTIONTHE GLENARMA TAPESTHE PAINTERTHE WAITUNA SECONDA OCCASIONEUNA TORTA DA FAVOLAUN'ESTATE DA RICORDARE (2023)VENDETTA MORTALE (2023)WHAM!

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net